Сухие красноватые пятна на ногах ребенка, прогрессируют

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, с месяца после рождения у ребенка в сгибе между голенью и ступней постоянно сухая кожа, периодически краснеет. Исключала на месяц из своего питания глютен, яйца, орехи. Молочный белок исключен до сих пор(сдавали анализы: копрологию и гастроэнтнролог заключил, что у нас на него аллергия). но результата не было. Теперь на ногах до ягодиц хаотично появляются новые пятна. Иногда они почти не видны, только наощупь, но после ванны или если мажу кремом становятся красными. Насколько я могу понять не зудят. Также на подбородке тоже сухость и краснота. Что это может быть? И еще для информации, мы с 4 до 6 месяцев лечили инфекцию мочевых путей (аугментин и фурагин). питание у ребенка грудное вскармливание +прикорм(каша, овощи). При ваедении прикорма изменений в сыпи не было.
Такая же сухость была и на кистях рук, но прошла сама собой.
1 фото: подбородок и щека
2 фото: сгиб голени и подъема ступни
3 фото: пятна на ноге
4 фото: пятно на ноге увеличенное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-25 21:35
Добрый день
У ребёнка проявления Атопического дерматита. Сейчас есть вопросы?