Атопический дерматит, трещины на коже

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, диатез начался с трех месячного возраста и продолжается до сих пор, были у нашего дерматолога неоднократно, поставили диагноз атопический дерматит, назначают различные мази, но они помогают только на некоторое время. А теперь у него лопается кожа на пальчиках рук и ног, кожа сухая и трещины до крови, назначили распаривать в растворе соды и мыла, а потом мазать пимафукортом и декспантеном, но это не помогает. Скажите пожалуйста как можно это вылечить? А еще у него пол года назад был синдром ацитономической рвоты, может это взаимосвязано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 17:12
Добрый день

Пришлите фото
Вы обследовались у гастроэнтеролога на предмет ферментативной недостаточности?
Кал сдавали?
Лариса 2017-01-31 18:07
У гастроинтеролога не были
Лариса 2017-01-31 18:10
Появились заеды
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 19:39
Вам нужно обследовать ребёнка. Кал, УЗИ это все должен гастроэнтеролог назначить. А на теле есть сыпь?
Лариса 2017-02-01 07:48
Да, сыпь есть, вскакивает в разных местах, на ручках, на ножках, на попке.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 07:53
Вот нужно обязательно обследоваться у гастроэнтеролога.

Наружно: Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум. Увлажнение Атопра для сухой кожи
На высыпания: на пальчики Цикапласт или Цикальфат. На сухие пятна Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи
Лариса 2017-02-01 08:13
Спасибо