Атопический дерматит, нужна расшифровка анализов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, моему сыну поставлен диагноз - атопический дерматит. Диагноз поставили когда ему было 3 месяца, появилась первая, небольшая бляшка на одной ноге. Ребенок на грудном вскармливании. Месяц назад ребенок перенес инфекционное заболевание (был обструктивный бронхит и катаральный отит), были прописаны антибиотики. После приема антибиотика у ребенка появились воспалительные, очаговые высыпания на коже и постоянно увеличивается их количество и размер. Мучает жуткий зуд вечером и ночью. Сдали анализы, многие показатели сильно завышены. Я хотела узнать, насколько тяжелое сейчас состояние у ребенка глядя на эти показатели? Если честно, эти показатели меня сильно напугали.

Заранее, большое спасибо!
Теги: картина крови при атопический дерматит, оак при атопическом дерматите, атопический дерматит анализ крови
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-29 17:56
Исключить из рациона молоко и яйца, сделайте анализ кала на яйца гельминтов и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу странгулеидозу. Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации