Обострение атопического дерматита

Спрашивает: Орехова Марина Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Кроме атопического дерматита -нет
Здравствуйте, у моего сына уже два года не проходит атопический дерматит (такой диагноз поставил врач-аллерголог), наблюдались у местного аллерголога, делали пробы на аллергены. Исключили из питания все, что показали пробы (соя, кукуруза, томат, подсолнечное масло и др.). Пятна то светлеют и шелушатся, то темнеют и чешутся. Сначала были на лице и руках, теперь уже по всему телу. Перепробовали множество мазей (последняя - такропик,01%), таблетки уже не помогают (последние - дезлоратадин 0,005). Делали два курса уколов Рузам, улучшения незначительные и кратковременные. Недавно делали 3 укола Дексаметазон, улучшения кратковременные. Уже ума не приложу что делать. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Может есть какое современное сильное средство? Может нужно в клинику лечь на обследование? Сын уже весь извелся, остро на это реагирует.
Спасибо ва за любой совет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-20 17:32
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Примайте никсар, према, пангрол, крем элидел для внешней терапии, Липикар АР для купания