У кота определили отрубевидный лишай могу лия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У кота ветеринар определил отрубевидный лишай. Спустя неделю у меня появилось вот такое пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-08 14:25
Здравствуйте Евгения.

У котов не бывает отрубевидного лишая. Это только человеческое заболевание.

У котов может быть Микроспория (стригучий лишай).

Высыпания на фото не похожи на Микроспорию.

Но Вам все равно необходимо обратиться к дерматологу для осмотра очага в лампе Вуда и анализа на грибок с очага.
Евгения 2020-07-14 11:19
Здравствуйте! Скажите, лечат ли стригучий оишай флуконазолом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 11:25
Здравствуйте

Для лечения Стригучего лишая Флуконазол не применяется.

Используется Гризеофульвин, Тербинафин или Итраконазол.
Евгения 2020-07-20 08:42
Здравствуйте! У ребенка подтвердился диагноз лишай. Врач выписала мазь Травоген и вот спустя 10 дней появилось пятнышко (но незнаю лишай это или что то другое) скажите доктор может нужно пропить таблетки, а то нам через месяц на юг ехать, а я боюсь что будут ещё высыпания и не получится съездить, а ребенок очень этого ждёт. Ребенку 8 лет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-20 12:04
Здравствуйте Евгения.

Вам необходимо обязательно показаться очно дерматологу для оценки хода лечения и диагностики новых высыпаний.

Не видя пациента я не могу вмешиваться в назначения другого доктора.

Таблетки это серьезные препараты, которые имеют свои противопоказания и осложнения.

Назначать их просто так нельзя!