Пятна ровной округлой формы на животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, искала на сайте но на мой непрофессиональный взгляд все пятна кажутся одинаковыми, поэтому прошу подсказать что это может быть. К врачу сходить затруднительно, т. к. двое маленьких детей. На животе появились два пятна ровной округлой формы, не чешутся. Появились года 3 назад, сейчас стали чуть чуть побольше. На жаре становятся более различимыми. Когда появились пятна старший ребенок был на грудном вскармливании, сейчас на груди младшая. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 17:44
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.