Тяжесть в дыхании, стоят хрипы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! На протяжении длительного периода беспокоят хрипы как днем, так и по ночам, тяжело дышать, беспокоит сильный кашель, плохо отходит мокрота. Порекомендовали пропить препараты "Аскорил", "Лазолван" все безрезультатно. Делаю ингалялии беродуал+хлорид натрия, облегчение в дыхании наступает сразу, но не надолго. Подскажите пожалуйста что еще можно попробовать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-08 07:51
Здравствуйте, Марина! Вообще до начала лечения надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. При положительной фармакопробе ко вдохам беродуала надо добавить вдохи пульмикорта.