Тяжесть в дыхании

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
на протяжении лет 5 присутствие слизи в горле, постоянно прходится кхекать. Ком в горле. Иногда першение, температура в норме. Постоянно затрудненное дыхание, не полный вдох. Что бы сделать полный вдох нужно несколько попыток, часто хочется зевнуть но не всегда получается иногда как бы просерается и некоторое время дышу полной грудью. Дыхание по фонендоскопу чистое спирография в норме. Нос на протяжении дня то заложен, то чист, когда чист першит в носу. По утрам заложенность горла поледнее время по утрам из носоглотки путём хрюканья выходит сгусток кориневой слизи, головные боли часто. Днем слизь обучно прозрачная или мутноватая. Кашля нет в основном попытки откхекать слизь. По утрам заложенность в ушах, ком в горле слизь как бы с кисловатым привкусом изжоги как таковой нет. Температура 36.3-37при максимальном выдохе слышны хрипы не курю лет 8 перед этим лет 5 курил.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-06 07:46
Здравствуйте, Юрий!
На лицо признаки хронического бронхита без вентиляционных нарушений. В Вашем случае стоит применять ингаляционную терапию в виде спиолто или ультибро 1 раз в день на протяжении 3 месяцев