Возможен приём антибиотик без температуры и кашля

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Добрый вечер! В данный момент нахожусь на больничном уже неделю. Беспокоили температура 37,3 - 37,7 (один день), заложенный нос и уши, головная боль, боль в горле. Диагноз фарингит. После лечения арбидолом, снупом, аквалором, панавиром, гриппфероном улучшения не наступило. Дня три назад пропало обоняние, вкусовые ощущения сохранились, нос заложен, кашля нет, температура 36,3-36,8, ощущение, что колет в левом плече. Очень беспокоит отсутствие обоняния, гундосость в голосе.
Анализыы крови в порядке, соэ, лейкоциты, лимфоциты, гемоглобин в норме.
Терапевт назначила курс антибиотиков. Оправдано ли данное назначение, если нет температуры и кашля?
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Римма 2020-09-22 14:29
Здравствуйте. Обоняние вернулось частично, процентов 50, першит в горле, тяжесть в грудной клетке, чувство нехватки воздуха. Терапевт прослушал, сказал в лёгких чисто. Вышла с больничного, но здоровым человеком себя не чувствую
Римма 2020-09-22 14:33
На рентенснимке пазух носа тоже всё чисто было. Антибиотик не принимала, лечилась синупретом по рекомендации лора и прогревала нос кварцем.

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?