Температура, отдышка, тяжесть при дыхании

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. У меня правосторонняя среднедольная пневнмония. Я уже 4 день пью антибиотик аугментин 1000 по 2 табл. В день и пульмолор 2 табл. В день(терапевт назначил) Кашля до сих пор нету, даже сухого. Мокрота не отходит, каждый день температура под 39. Чувство тяжести в легком, учащенное дыхание, отдышка. Как по мне то никаких сдвигов вообще нету. Что мне делать? Может сходить к другому терапевту или записаться на прием в пульмонологу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-26 18:15
Здравствуйте, Ксюша! Конечно, очная консультация у пульмонолога всегда лучше интернет консультации. Оценка состояния при лечении пневмонии антибиотиками проводится на 3 -й день, у вас уже 4-й. Если вам не лучше и есть возможность очно посетить пульмонолога, конечно, идите. В зависимости от ваших анализов, рентгенснимков он сам откорректирует вам антибиотики. Не забудьте взять все исследования.