Затруднённое дыхание, кашель, длительное время, диагноз затяжной острый бронхит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я была у врача терапевта он поставил вопрос о бронхиальной астме, отправил к аллергологу. Аллерголог поставил диагноз острый затяжной бронхит, так как была температура 37 и по крови виден был восполительный процесс. На ренгене сказали лёгкие чистые. Аллерголог прописала беродуал через небулайзер и амброксол, также антибиотик кларитромицин. Но вот прошёл месяц с кашлем практически проблем нет, но вот затруднённое дыхание осталось, помогает только беродуал. Можно ли его так долго делать? Аллерголог приезжий, сейчас его нет, а терапевт меня даже не послушал и анализы сказал хорошие. Что мне сейчас делать? Может посоветуете какие то другие препараты.8
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-09 16:27
Здравствуйте, Елена! Беродуал можно все время, дело не в нем, а в правильном диагнозе. Надо отменить на неделю все лечение и пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Елена 2018-04-10 05:55
Елена Александровна спасибо за ответ. Спирограмму мне делали только без лекарства, показало сужение бронхов. У меня к вам ещё вопрос а бывает температура при астме и на ренгене должно было быть видно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-10 08:03
Температура может быть при гнойном осложнении, на снимках астму не видно. Видно на спирограмме с фармакопробой с сальбутамолом во время приступа.