Тяжесть посередине, тяжело дышать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, решила посидеть на диете (срочно нужно было пару кг скинуть) и последние 3 дня я пила йогурт и еда яблоки. Сегодня очень плохо стала себя чувствовать по середине где заканчиваются Пётра чувство тяжести, тяжело дышать. Чуть ниже сердца не приятное ощущение, как будто тянет что-то. Кал обычного цвета, но немного липкий. Скажите это связано с желудком? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 17:19
Здравствуйте, Ксения! От употребления яблок могло возникнуть раздражение слизистой желудка и кишечника. Нужно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, убрать сырые фрукты, молочные продукты, есть мягкие каши на воде, овощные супы-пюре, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.