Кардии не смыкается в гастроскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад начало беспокоить вздутие, тяжесть после еды очень тяжело дышать, думала от нервов начала принимать магнелис, при этом пила эспумизан вроде было легче, сделала гастероскопию диагноз недостаточность кардии поверхостный гастродуоденит. Терапевт сказала ничего страшного так всем пишут пейте ганатон 2 раза 1 мес, другая сказала ганатон 3 раза 5-7 дней и мезим, омепразол пью на тощак почти неделю 1 капс, пью 3 дня ганатон и мезим во время еды но все ровно переодически сбоку вздувается и тяжесть что дышать тяжело, слабость и апатия, правильно ли я пью и сколько пить по времени лекарства, ведь симптомы никак не проходят, может ли это все быть на фоне стрессов? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-10 18:28
Здравствуйте! При функциональных желудочных заболеваниях препараты принимаются не менее 2-3 недель, кроме этого желательно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, при выявлении инфекций их пролечить. По поводу стрессов лучше проконсультироваться с психотерапевтом.