Переполненность в животе и тяжело дышать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Язва желудка. Хр панкреатит. Хр колит хр гепатит С с минимальной активностью гипертоническая б-нь узловой зоб
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня последнюю неделю беспокоит чувство. Что живот постоянно переполнен и тяжело дышать ощущается нехватка воздуха. Хотя ем маленькими порциями 5 раз в день Эти симптомы беспокоят в течении всего дня и даже когда встаю утром В конце января было обострение хронического гастрита. Обострения язвы не было месяц пила омепразол. Болей в желудке нет Так же в конце января подбирали таблетки для регуляции давления сейчас принимаю лозартан и метопролол УЗИ брюшной полости в декабре 2017 г без особенностей. Только ангиомиолипома правой почки и двусторонний нефроптоз это у меня уже давно. Наблюдаюсь постоянноЖелчный пузырь удален в 2002 г Скажите пожалуйста что это может быть как лечиться и какие исследования надо еще провести? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-23 19:24
Анна! Пройдите осмотр у врача эндокринолога и терапевта (по поводу таблеток, которые вы принимаете от давления). Хронический гастрит даже при обострении не вызывает нарушение дыхания. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-03-24 10:43
Здравствуйте. Елена Владимировна! Спасибо за ответ! Я сейчас неделю лежала в эндокринном отделении мне сделали СКТ Печень увеличена за счет вертикального размера Селезенка умеренно увеличена без видимых очаговых изменений Заключение-состояние после холицистэктомии Образование правой почки по КТ признакам более вероятно ангиомиолипома Гепатоспленомеалгия Дыхание сейчас нормализовалось. Зато стало сильно болеть в левом боку спазмолитики не помогают Может ли это быть обострение язвы. Нужно ли снова проходить ФГДС? Или это что то другое может болеть? С конца января месяц пропила Омепразол Спасибо за ответ заранее
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 20:39
Анна! Нужно, чтобы осмотрел терапевт живот и решил вопрос о необходимости прохождения ФГДС.