0

Скрытый панкреатит, мокрота

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Не могут понять, что со мной. В ноябре были сильные боли в левом подреберье и понос. Забрали в больницу, было небольшое повышение алт. Ничего делать не стали и выписали домой. Тошнило и пропал аппетит. Я поехала платно делать Узи, сказали небольшие диффузные изменения. Потеряла 11 кг. Сделала кт органов брюшной ничего не нашли. Потом кровь пришла в норму. Через силу пыталась кушать. Сидела на одной каше. Боли ослабли. Сделали фгдс и рентген с барием. По рентген у аксиальная грыжа 1 см, без рефлюкса. По фгдс Поставили дгр и гэрб, гастрита нет, все слизистые здоровые. От йогуртов вздутие и спазмы. По утрам был не оформленный кал. Начали сыпаться волосы и очень высохла кожа. Как то поела пиццы и пошла мокрота в легкие и горло, тяжело дышать было и хрипела. Села опять на строгую диету по 150 гр 5 раз в день. Мокрота есть каждый день. Но дышать было легче. Плюс лечили нольпазой и ганатоном. Сейчас 2 недели без таблеток кроме мезима. Было более менее. На мезиме кал стал более оформленный. Сегодня выпила козьего молока. И началось. Через час поперло мокрота в огромном количестве, кашель, тяжело дышать, хрипы на вдохе и выдохе где то в центре груди. Хрипы прошли минут через 20. потом стало чуть меньше мокроты. Но так и тяжело дышать. Что именно так среагировало на молоко? Может ли быть какой-то скрытый панкреатит? Почему у на мезиме чуть лучше и на нем, не теряю вес.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помогите пожалуйста. Тяжесть, вздутие После длительного и сильного стресса появилась...
После таблеток появляется слизь и трудно дышать Поставили диагноз дуэдо гастральный...
Одышка, мокрота не отходит, тяжело дышать Елена Александровна. Подскажите, пожалуйста....
Реакция IGG к коровьему молоку у взрослого Вопрос задаю относительно своего мужа....
Хрипы на выдохе, тяжело дышать У меня уже 2 года проблема с дыханием. Недавно нашли...
Потеря веса у ребёнка Ребёнок 2,7, имеются проблемы с Жкт с рождения, месяц назад...
Боли в животе, Тяжело дышать, потемнела моча Неделю назад заболел живот, три дня назад...
Частый жидкий стул У меня такая проблема. Очень часто беспокоит жидкий стул 1-2 раза...
Тяжело дышать и сдавливание в желудке У мучаюсь с желудком уже больше 2 месяцев, у...
Не могу набрать вес. Расшифровка анализов Не могу набрать вес, (190см/80 кг) . Кал...
Болит печень, повышен кальций С началом менопаузы стала поправляться, рост 164, вес...
Резко стало тяжело дышать Евгений Федорович. Моей маме 66 лет. Летом стала замечать,...
Быстрая потеря веса При заболевании ГЭРБ 1 степени может ли быть потря веса? Мужу...
Сильное распирание, дискомфорт Три недели назад началось вздутие живота. Скорая ссылалась...
Гэрб, дгр, гпод Недавно сделала повторный ФГДС, где выяснилось что за год активного...
Расстройство кишечника Подскажите пожалуйста какую диету мне соблюдать? У меня частенько...
ГЭРБ. Колонптоз. Грыжа диафрагмальная Поставили диагноз Не язвенная гастроэзофагпльная...
Метеоризм, непереносимость, плохой аппетит Помогите пожалуйста. Моей дочери 2 года...
Трудно дышать, очень плохо Уже длительное время у меня есть чувство нехватки воздуха....

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-25 21:00
AlisaSvet! При диагнозе ДГР, ГЭРБ, аксиальная грыжа употреблять козье молоко, пиццу не нужно. Т. е. при нарушении диеты, у вас сразу будут ппоявляться жалобы по усилению выделения слизи. Мезим форте - лекарство. Которое содержит ферменты. Ферменты способствуют улучшению пищеварения. Его назначают при наличие патологий органов пищеварения. А эти нарушения у вас есть -ДГР, ГЭРБ, аксиальная грыжа. Не нарушайте диету и эти проявления -выделение слизи -не будут вас беспокоить. Что касается молока, молочный белок и кальций, которые в нем содержатся, повышают секрецию соляной кислоты. Поэтому, оно провоцирует приступ, который был у вас. Вам запрещается принимать - Квашенную, свежую и маринованную капусту, грибы, бобовые, шоколад и продукты на его основе, черный хлеб, репу, редис, острые блюда, сладкую свежую выпечку, мороженое, пирожные и торты, конфеты. Эти продукты вызывают повышенного газообразование, что приводит к повышению внутрибрюшного давления и развитию заброса.
Свежие овощи и фрукты, чеснок, кислые соки, уксус, наваристые бульоны, жирные сорта мяса (говядина, утка, свинина, сало) и рыбы (сом, осетр), холодец. Они приводят к избыточной секреции желудочного сока. Поэтому продукты рекомендуют исключить на время обострения. Категорические запрещены томаты.
Соусы, приправы, магазинные сухарики и чипсы, пряности, копчености, маринады. Эти продукты повышают кислотность желудка и газообразование. Категорически запрещен прием алкогольных напитков, кофе и крепкого чая. Всего доброго.
0
Платная консультация
AlisaSvet 2018-07-25 23:03
Но как до конца жизни продержаться на этой диете? Я очень похудела, сейчас анарексичного телосложения, недобор веса минимум 10 кг.
Козье молоко посоветовали люди с грыжей. . им почему то легче.
Симптомы мои все равно держаться и на диете и на таблетках уже 8 месяцев, просто были не так выражены, но жить мешают. .
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-25 23:26
AlisaSvet! Вы никого не слушайте. Что подходит одному, то не подходит другому. Диета соблюдается до полного восстановления нормального состояния. Вы придерживайтесь диеты стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Для улучшения общего состояния пройдите осмотр у врача психотерапевта. Специалист назначит вам лекарство, которое улучшит качество вашей жизни. Вы начнете набирать вес. Всего хорошего.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос