Тяжесть за грудиной. Пищевод?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: дискенезия желчного пузыря
здравствуйте! Больше недели беспокоит тяжесть за грудиной, сначала казалось, что слева, теперь посередине, тяжесть иррадируется то вверхней части грудины, то ближе к животу, по-разному. В положении лежа иногда становится чуть легче. Отрыжка отходит, но редко, когда отходит становится легче буквально на 1-2секунды. Дышать из-за этого состояния тяжело, да и вообще тяжело. Раньше ставили диагноз дискенезия желчного пузыря, но таких ощущений не было. Только боль в правом боку, кстати сегодня она тоже появилась. Подскажите что это.
Теги: тяжесть в грудине посередине, тяжесть в грудине тяжело дышать, тяжесть за грудиной комок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-17 18:36
Здравствуйте! Заочно в Вашем случае нельзя сделать профессиональные выводы. Вам необходимо подойти на осмотр к терапевту.