Тяжесть на сердце

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проходил на прошлой неделе ЭКГ, заключение синусовая аритмия, сердце не беспокоило никогда. Три дня назад очень мало спал и с утра поехал сдавать экзамен. Очень сильно переживал, сердце закололо. Потом появилась тяжесть на сердце. Вот уже третий день тяжесть сохраняется, когда отвлекаюсь проходит, начинаю думать о сердце, переживать, тяжесть опять появляется. Пью пустрырник настойку, сегодня валидол начал пить, немного помогло, начал переживать, опять тяжесть появилась. Скоро операция на колене, артроскопия, и из-за нее переживаю. Померил давление 105-60 58 ударов, мое нормальное давление всегда пониженное, подскажите что делать? Можно ли делать операцию если тяжесть на сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее, это связано с нервами. Давление и пульс хорошие, по экг тоже нарушений нет (с ваших слов). Так что операцию делать можно. Попробуйте принимать афобазол по 1т 3р/сут.