Боли в сердце.

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гипертония,ВСД.
3 дня назад утром на работе(автомеханик) потемнело в глазах, появились мушки, далее зрение пропало полностью на 20 минут. Отмечалось головокружение. Вечером появились боли в сердце, даващего характера. Температура повысилась до 37,6. Боли не снимались лекарствами. На второй день появились боли в левой руке по типу онемения. Давление на протяжении трех дней повышалось с 120/70 постепенно дошло на третий день до 150/90. Пульс наоборот падает. Было 67, теперь 56-60.
терапевт отметил боль в области лопаток при надавливании и поставил диагноз остеохондроз. Сделали экг, описание неясное, к сожалению. Высылаю фото
Теги: давление 140 на 90 37 лет боль в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-28 16:55
Здравствуйте. На представленной ЭКГ синусовый ритм, неполная блокада правой ножки Гиса и левой передней ветви. Это не является отклонением от нормы. Описанные Вами симптомы похожи на гипертонический криз или ортостатическое проявление (если Вы при этом внезапно встали). Старайтесь поддерживать давление в пределах до 140/90 мм рт. Ст.