Прибор экг выявил ишемию миакарда в 26 лет

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет, родила 1,5 года назад, до родов проблем с сердцем никогда не было! На 35 неделе берем сделали экстеренное кесарево, была проэмплаксия, высокое давление держалось, после родов было пару скачков давления и тахикардия, сделала экг и эхо кг всё в норме, на эхо кг пролапс клапана гемод. Незначимый и допол. Хорда. Через 4 месяца после родов появились толчки, стала прислушиваться к сердцу, кардиолог назначила бисопролол 2,5 мг, от 2,5 у меня снижалось давление пила 1,25 год, потом перестала пить, надоело сидеть на таблетках, и доза небольшая, прошло две недели и пошла делать экг и ужас: синусовая тахикардия, снижение зубца T и ишемия миакарда! Расшифровку дал аппарат, к врачу через два дня я вся на нервах, сейчас постоянно мучают экстрасистолы, особенно в положении лежа на спине, в состоянии покоя, на левом боку, появились трудности с засыпанием, страхи, пустырник и вплерьяну пью в таблетках и временно легче, подскпжите, могли ли с прошлого эхо кг произойти такие изменения в сердце или это экстрасистолы могли за год показать такое экг, и как бросить пить 1,25 мг бисопролола или это на всю жизнь, ведь в такой дозе от экстрасистол не помог а от большей дозы давление снижается
Теги: ишемия на экг, экстрасистолы лёжа на спине
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина! Паниковать рано, приборы иногда ошибаются. Если есть возможность, приложите фото ЭКГ. Кроме того, нужно сдать анализ крови на калий и магний, гормоны щитовидной железы для выявления причин экстрасистолии.