Тяжесть и распирание в голове, гиперкинез головы

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянное ощущения тяжести давления расписания надутости головы, давит на глаза, частое повышение давления, до 180, норм 130 на 90, тремор, гиперкинез головы, по мрт без контраста вероятность микроинсульта, по сосудам плохой кровоток в вилизиевом кругу, МРТ шеи остеохондроз, анализы в полном порядке, ТТГ и другие норм, узи почек и надпочечников норм, рэг плохой отток, узи сосудов в шеи норм, пью. Антидепрессанты, амплодипин метапролол. Что еще проверить, где искать причину моего состояния, голова не нравится, апатия, нет сил, тяжело сосредоточиться, раз в год ложусь в неврологию прокапаться. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-07 04:25
Эльвира доброго часа,

Тяжесть в голове связана с нарушением оттока, что зарегестрировано на рэг

Гиперкинез головы и тремор связан с
нарушением мозгового кровообращения в результате плохого кровотока в вилизиевом круге и микроинсульта, предположительно в экстрапирамидной системе

Вы все нужные обследования сделали. Больше никаких обследований не надо

Всех благ!
Платная консультация
Эльвира 2024-05-07 20:55
Огромное спасибо за ответ, это лечится или это уже не пройдет, что вообще делать? Может как надо это лечить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-08 17:24
В отношении микроинсульта следует найти причину. Следует сделать ряд обследований
Узи сосудов шеи и головы
Величина холестерина, показатели свертываемости крови, фактор 5,
Эхокардиография
Экг-есть ли нарушение ритма

Медикаментозно можно только немного улучшить состояние

Назначается аспирин 100 мг ежедневно
Для улучшение оттока ликвора диакарб по 1 таб. Утром, также аспаркам для воспалнения калия

Важна гимнастика с проработкой шейного отдела-рпсслпбление и растяжение мышц шеи
Лимфодренажный массаж

Всех благ!