Тяжело вздохнуть

Спрашивает: Надежда Местникова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. В положении сидя трудно дышать- не получается полный глубокий вдох. Дискомфорт в области желудка или печени (место, где расходятся реберные кости, немного ниже). (добавила фото, отметила в каком месте) Чтобы вдохнуть, нужно сильно зевнуть, тогда получается глубокий вдох. Такое у меня уже бывало в течении жизни, но на этой неделе участились случае после того как я посижу. Ощущение будто там, в месте где ребра расходятся, будто шар стоит. Редко выходит отрыжка, от которой становится легче немного. Также сейчас есть небольшие проблемы со стулом, он не регулярный, страдаю по жизни запорами.
Подскажите что это может быть и какую можно диагностику сделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-16 20:57
Здравствуйте, Надежда! По вашим жалобам можно думать о проблемах желудочно кишечного тракта. Надо пройти фиброгастроскопию, УЗИ органов брюшной полости и посетить гастроентеролога.