Тяжело сделать глубокий вдох

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, собственно, 2 года уже мучаюсь с этой проблемой. Точный диагноз не сумел поставить ни один врач, есть мнение что это нервное - от волнения, также может встречаться из-за проблем с сосудами, вегето-сосудистая дистония, проблемы с сердцем, переизбыток кислорода в легких и пр. Это лишь некоторые диагнозы, которые я слышала. К сожалению, назначения врачей не снимают симптомы и не лечат, даже временно не облегчают состояние. То есть волшебной таблетки, которую выпил и все прошло — нет. За 10 лет испробовала многое, в т. ч. самолечение. Это состояние может длиться неделю-месяц, потом самостоятельно затихает и я могу от 1 мес. До полугода дышать спокойно. Потом опять — то слабо выражено, то приступами, так что даже ночью не могу спокойно спать. Симптомы таковы — я не могу сделать глубокий вдох, постоянно хочется как бы зевнуть и не получается, т. е. получается на 5-10 раз бесполезных попыток. Потом чуть отпустит и через несколько минут снова. В легких как будто стопор. Наступает спонтанно, проходит также само. Легкие у меня чистые — узи и флюорограмма ничего не показывают, мрт головы тоже в норме, сердце кардиограма тоже норма. Кровь тоже в норме кроме с самого детства понижен гемоглобин. Еще у меня грудной и шейный остеохондроз, но я прошла курс мануальной терапии и спец массажи и всё без результатно. Мне ставили и вегетососудистою и всё бестолкуюЯ не задыхаюсь но дышу как-бы поверхностно, а поглубже вдохнуть очень (прям навязчиво) хочется, но не получается. Что это может быть? Я так устала. Уже не знаю. Что делать, симптомы как снять?
Теги: тяжело вдохнуть
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р в день в течение месяца и фенибут по 1т в обед и вечером 1месяц.