Тяжело дышать, не сделать глубокий вдох

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
У меня такая проблема
Время от времени (раз в 2-3 месяца, примерно) меня настигает такая проблема - становится тяжело дышать, т. е не могу сделать полноценный вдох, чувство, будто в где-тот горле, груди что-то пережато, не хватает кислорода, появляется зевота, может начать круглится голова, никаких болезненных ощущений при этом нет, но нехватка кислорода и невозможность сделать вдох такая острая, что просыпаюсь даже ночью от этого. Эта же проблема была во время беременности-говорили, что это из-за давления и все пройдёт, но эта же проблема была и до беременности, и после началась снова. Терапевт говорил, что это из-за нервов и т. д., но я совершенно не нервничаю, нет никаких поводов. Начинается все, кстати, в основном, в положении лёжа, лёжа тяжелее всего дышать. Что это может быть? Какие обследования стоит пройти и к какому врачу стоит обратиться? И может ли это быть что-то со стороны нервной системы в такой ситуации? Может стоит пропить успокаивающее?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-31 13:05
Здравствуйте, Карина! Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. При приступе.