Затрудненное дыхание, не хватает кислорода

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Александровна!
Помогите пожалуйста в моей проблеме.
В ноябре 2017 года болело сердце. Прошел обследование (кардиограмма, анализы) - все в норме. Наряду с этим ощущалась нехватка кислорода при вдохе, не мог вздохнуть полной грудью.
Со временем все само собой успокоилось, пришло в норму.
К сожалению - на днях опять ощутил нехватку кислорода, неполный вдох. Продолжается по сей день.
Особенно тяжело дышать после приема пищи.
Причем - на свежем воздухе как то полегче дышать.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Может быть необходимо пройти какое то обследование еще?
Может ли влиять на дыхание болезнь печени(перенес в детстве и юности гепатит формы А, В). Дискомфорт в области печени ощущается всегда, но сейчас как то больше кажется. Анализы опять таки в норме.
Помогите мне пожалуйста.
Заранее благодарю
С уважением
Евгений
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

4 ответа

Евгений 2018-02-18 15:55
Извините, пол неправильно указал - мужской
С уважением
Евгений
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-18 17:01
Здравствуйте, Евгений! Если состояние связано с приемом пищи то надо пройти фиброгастроскопию для исключения ГЭРБ как причины таких состояний. Также надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Чтобы оценить состояние бронхов.
Евгений 2018-02-18 17:15
Спасибо Вам большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-18 20:25
Пожалуйста, здоровья Вам. Обращайтесь по факту исследований.