Нехватка кислорода периодически

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, последнее время мне не хватает кислорода периодически.7 мес. Назад родила, во время беременности тоже такое бывало, но часто. Почему такое бывает? Что нужно проверять? Анализы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-07 21:34
Здравствуйте, Юля! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Юля 2021-11-08 18:18
А если КТ лёгких прошла, я недавно в августе прошла КТ лёгких, патологии не выявлено было. Или это ничего не значит?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-08 19:33
КТ бронхообструкцию не показывает.
Юля 2021-11-11 22:36
Здравствуйте, меня беспокоят еще боли с лев. Стороны груди.,и голов. Боли. И очень обильные месячные с гуськом(родила 7 мес. Назад). , Нехватка воздуха часто. Во время беременности тоже также было, хотя врачи сказали из-за беременности, а сейчас то не беременна. Всеравно так нехватка кислорода.3 года назад когда КТ лёгких прошла, написали под? Гипертензия лёгочная, а после этого ещё 2 раза КТ прошла, все норм. Было. Чтобы исключить ТЭЛА и Легоч. Гипертен. Какие анализы нужно сдавать? Боюсь очень. Почему боли постоянно с лев. Стороны груди? (УЗИ ЭКГ прошла -пролапс) или КТ эти болезни не показывает?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-12 15:27
ТЭЛА исключает КТ ангиопульмонография.
Юля 2021-11-12 15:39
Тогда что пройти? Какие обследования?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-12 16:01
Информация в моем первом вам сообщении.