Тяжело дышать, не знаю чем лечиться

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего мужа есть проблема, он задыхается. Ему как будто не хватает воздуха сделать полный вдох. Он говорит, что как будто бы у него спазм. В юности он 2 раза болел бронхитом. Также он много нервничает, а работа у него сидячая. Мы обратились к терапевту, он нам назначил сделать флюорографию и спирографию. Флюорография показала что все нормально, а результаты спирографии я прикрепила в фото. После чего мы пришли к врачу, он нам ничего не прописал, только сказал, что нужно чаще двигаться. Но всё же может быть нужно пропить курс таблеток или витаминов? Просто раньше он задыхался несколько раз в неделю, а сейчас ему становится плохо каждый день, особенно когда он на работе. Бывает даже доходит до того, что он не может поесть из за нехватки воздуха.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-27 16:57
Здравствуйте, Анастасия! Ваш муж делал спирограмму при приступе или в межприступный период? Пойдите опять к терапевту и попросите назначить не просто спирограмму, а спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Делать надо при приступе.
Анастасия 2017-04-28 01:52
В межприступный период, может быть посоветуйте какие нибудь витамины для улучшения состояния? Буду вам очень благодарна
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-28 15:24
Анастасия! Я "просто так" не назначаю. Сделаете обследование и я вашего мужа грамотно проконсультирую. Витамины улучшают обменные процессы во всем организме, в стандартах лечения пульмонологических проблем витаминов нет, действенность витаминов для дыхательной системы не доказана.
Анастасия 2017-04-28 15:53
А какие нужно сделать обследования? Кроме спирографии
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-28 16:34
ЭКГ, УЗИ сердца, Р-легких, холтеровское мониторирование ЭКГ, АД.
Анастасия 2017-04-28 17:21
Спасибо вам за консультацию