Скрип и вибрация при глубоком вдохе

Спрашивает: мадина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: У меня в прошлом году обнаружили стеноз митрального клапана 1 степени, аортальная недостаточность 2 степени. Также на протяжении нескольких лет у меня хронич. Панкреатит, гастрит.
Здравствуйте, в последнее время периодически возникают странности при вдохе глубоком. Первый раз это возникло в прошлом годе месяцев 7-8 назад. От эмоционального состояния. От физического положения(лежа. Стоя, сидя) не зависит. Возникает ниоткуда и так же уходит. Ни боли, ни трудности в дыхании не бывает. Ничего кроме испуга от того что это непонятно что-я не испытываю. Начинается это у меня с легкой вибрации обычно в области нижней части списны(иногда слева, иногда справа) , бывает что начинается и в области грудной клетки. Почувствовав эту вибрацию я начинаю глубоко вдыхать и мне бывает слышен скрип в области грудной клетки (бронхов может быть) и вибрация ощущается сильнее. Так продолжается от 10 до 20 минут. И потом проходит само по себе. При чем все эти эпизоды у меня возникали вечером. Что это может быть? Я уже боюсь дышать. Не знаю что и думать. При чем ничего ни до ни после ни во время этих эпизодов не испытваю кроме перечисленного и своего страха.
P/S/ у меня в прошлом году обнаружили стеноз митрального клапана 1 степени, аортальная недостаточность 2 степени. Также на протяжении нескольких лет у меня хронич. Панкреатит, гастрит.
Теги: скрип при вдохе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-09 14:47
Здравствуйте, мадина! Ваши ощущения скорее всего связаны с состоянием сердца. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.