Хрипы в легком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит, насморк.
Здравствуйте, меня уже больше полугода беспокоят хрипы в грудине, как ощущается в легком слева. Не было ни операций, ни травм. Хрипы происходят когда долго нахожусь в горизонтальном положении. Хрип при глубоком вдохе, после пропадает и больше не беспокоит, пока снова не лягу спать.
Делала флюрографию - норма, кровь сдавала на всё что можно - врачи разводят руками. При прослушивании ничего не слышно.
Нет болей, хрипы доставляют только психологический дискомфорт.
P. S. временами тяжело дышать (когда первый раз я почувствовала хрипы, было временами тяжело вдохнуть, продолжилось месяц где-то), и вот сейчас опять появляется иногда ощущение, что не хватает воздуха. Обращалсь к терапевту, сказали, что это невралгия.

Пожалуйста, скажите, опасны ли эти хрипы? И на что это может быть похоже?
Теги: хрипы в горизонтальном положении, хрипы в легких в горизонтальном положении
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-05 23:03
Здравствуйте, Екатерина! ОТВЕТ в ваших сопутствующих. Это клиника ВСД, бывает такой гипервентиляционный синдром при этой патологии. Для диагностики необходима спирография с пробой, иммуноглобуллин е и развернутый анализ крови (эозинофилы)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-04 10:56
  • По поводу гипервентиляционного синдрома собрал информацию на http://bee2bee.com.ua/