Тяжело переношу менопаузу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, рефлюкс-эзофагит, спондилеартроз позвоночника.
Здравствуйте, Елена Викторовна! 6 месяцев назад началась менопауза, переношу очень тяжело. Сильные приливы, боли в области сердца, суставные и головные боли, скачки давления. Повышенная тревожность. ФСГ 85,35; ЛГ45,68; ПРОЛАКТИН178,20; ЭСТРАДИОЛ41,08. Узи: аденомиоз, эндометрий 3мм. Назначали: клималанин, , климадинон, климаксан- не помогло. Уже устала от этого состаяния и все же гормонов побаиваюсь. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли попробовать что-то еще или решиться на фемостон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 10:59
Здравствуйте. Давно пора подумать о Фемостоне
Платная консультация
Инна 2019-06-08 17:00
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо, что ответили. Очень боялась побочек гормонов, но сейчас страх стал отодвигаться на задний план перед желанием нормально жить. Вчера получила направления на дообследование перед началом гзт, если противопоказаний не будет попробую. Насколько я поняла из ваших ответов, мне должны назначить 1/10. Скажите пожалуйста при приеме фемостона нужно принимать кроверазжижающие, что бы избежать риска тромбозов. Может какие то травы пить?
Инна 2019-06-08 17:06
Извините Елена Викторовна! Ошиблась с отчеством.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 18:13
Нужно понять это по коагулограмме. Вы ее сдавали?
Платная консультация
Инна 2019-06-08 20:34
Добрый вечер, Елена Викторовна! Коагулограмму делала в январе, АЧТВ 31,3; РФМК 3,5; фибриноген 2,73. Сейчас велели сделать новый анализ + Д-димер.
Инна 2019-06-13 16:17
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня прошла дообследование. Коагулограмма: протомбиновый индекс-126,3%, протромбиновое время-12,5; фибриноген-2,4; Д-димер 264. Биохимия: bilirubin Tot-18,3: bilirubinDir-2,6: Alkaline Phosphatase-73: ALT-19,2AST-21,0: Cholesterol-5,8. По результатам узи о. б. п. вылявлены диффузные изменения печени по типу холестаза, перегиб желчного пузыря. Показана ли гзт в моем случае или сначала нужно личить печень?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:26
Здравствуйте. Вопрос не по адресу. Нужно гематологу написать и гастроэнтерологу - они прояснят