Пременопауза. Фемостон. Как пить без месячных

Спрашивает: Длена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Астма в анамнезе. Миопия ср степени. Миома мал размера. Аденомиоз.
Здравствуйте! Мне 48 лет. Миома малых размеров, аденомиоз, были болезненные месячные. Шесть лет принимала ригевидон, месячные нормализовались, без боли. В последний год начались мигренозные головные боли, повышение давления. Так же приливы частые. Отменили ригевидон. Обратилась к гинекологу, назначили сдать гормоны ФСГ, АМГ, эстрадиол, Ттг. Чтобы назначить фемостон. Поставили пременопаузу. Назначили пока феминал, клималанин. Но сдавать анализ на гормоны нужно в определенные дни цикла. Но после отмены ригевидона месячных нет совсем уже 2,5 месяца. Приливы учащаются. Как быть? Можно ли начать пить фемостон 1/10, или же ждать месячных и сдавать гормоны. А если месячные не придут? Помогите, пожалуйста. И если пить фемостон, то в какой день начинать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 10:03
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.
Платная консультация
Длена 2021-01-28 10:23
Добрый день! В ответ на Ваш отзыв, отправляю УЗИ. Последнее, сделано полгода назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-28 16:32
УЗИ необходимо АКТУАЛЬНОЕ, а не полугодичное. Оно не имеет никакой диагностической ценности сейчас