Прием гормонов при менопаузе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Мне 47 лет. Последние месячные были 4 марта. Сдала гормоны. ЛГ 88, ФСГ 160. Врач назначил Дюфастон 5 дней по 2 таблетки. Сказал что на 2 день приема придут месячные. Сегодня 5 день после окончания приема препарата, а месячные не пришли. На пятый день мне нужно было пить Фемостон 2/10.5 июля уезжаю на море в другую страну. Врач уволилась. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 21:30
Здравствуйте. Врач назначил неверный курс. Дюфастон нужно было 10 дней. Хотелось бы сейчас УЗИ
Платная консультация
Наталья 2017-06-28 23:16
Я уезжаю на море, боюсь что не успею сделать УЗИ и посетить другого врача. Что мне делать? Начинать пить фемостон2/10? Или после неверно назначенного курса дюфастона вообще ничего не пить. Боюсь кровотечений, тем более на море в другой стране. Посоветуйте, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:44
Я бы вообще тогда ничего не делала сейчас. Вы надолго на море?
Платная консультация
Наталья 2017-06-29 20:24
Добрый день! На 10 дней. Значит, ни чего не принимать. Хорошо. Очень мучают приливы и бессонница Может можно что то попить для облегчения?. Еще у меня феброзно-кистозная мастопатия с 28 лет. И эндометриоз. Я наблюдаюсь. Можно ли мне фемостон 2/10. ЛГ 86, ФСГ 160.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:24
На Фемостоне может начать мазать или кровить. Вам его можно, но разумно, не в поездку.
Для облегчения можно Клеверол по 2 таблетки в день, какие-то еще растительные препараты на время отпуска
Платная консультация
Наталья 2017-06-29 21:03
Спасибо.
Наталья Федоровна Бобовникова 2017-07-03 11:06
Добрый день! Елена Викторовна! Может есть еще эфективные средства от приливов. Состояние как при тепрературе 38! Приливы такие, что мне не просто жарко, а с меня течет вода! Как после хорошей тренеровке. Ужасное состояние!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:10
Здравствуйте. А что Вы все-таки взяли?
Платная консультация
Наталья Федоровна Бобовникова 2017-07-03 17:15
Грандаксин. То что вы мне посоветовали не нашла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:15
Простите, но Грандаксин - это вообще транквилизатор. Не поняла такой "замены" Клеверолу