Тяжело дышать от гари, бронхиальная астма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Б-р. астма
Здравствуйте, я зашла на кухню и начала кашлять от гари, как мне сказали сгорели сухари, начало сильно лететь в горле, кашель прошёл, я вышла оттуда и дышала в открытом окне другой комнаты
Сейчас тяжело дышать
Что делать?
Постоянно пользуюсь середине дискус 50/250
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-27 06:18
Бронхиальная астма - усиленный защитный рефлекс в виде бронхоспазма. Ваш серетид работает, но могут быть усиление спазма, да и весна идёт. Стоит сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Может понадобится контрольная спирография. Дозу серетида не менее 2 раз, можно и 3 раза в сутки.