Бронхиальная астма, аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я состою на учете у аллерголога (клещь дом. Пыли, и сорные травы). С детства очень часто болела бронхитом. С 20 лет у меня появилась одышка, но была она очень редко. Сейчас очень часто проявляется и сильнее, так же кашль сухой и лающий. Может ли это быть бронхиальная астма? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-18 10:40
Здравствуйте, Елена! Вероятность такая есть.
Но слишком мало информации для каких-либо рекомендаций. Стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамол, сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин е, все это сфотографировать и прикрепить к вопросу.