Есть ли бронхиальная астма?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне 20 лет. С 2014 года беспокоит сухой кашель, одышка, которые усиливаются при физ. Нагрузке и запахах бензина, духов, цветов, краски, дыма и др. Резкие запахи. С 2012 года атопический дерматит в виде высыпаний и зуда на веках. В 14 и 15 годах делали ФВД и сказали, что норма. Хрипов никогда не определяли. Я еше с 2010 года пью таблетки от гипертонии. Их отменял на неделю, но кашель не проходил и улучшений не было. Предварительно поставили бронхиальную астму и назначили Симбикорт 160/4,5 1 инг. X2 р. На симбикорте значительное улучшение и почти ничего не беспокоит. Так 4 года его и принимаю. Также хорошо помогает сальбутамол. ПСВ при кашле и одышке около 450-500 при моей норме 700. На симбикорте ПСВ 600-670 и до 700. В 14 и 15 годах сдавал общий IgE. Он был повышен- 177 и 188 соответственно. Эозинофилы в крови - норма. Кожные пробы отрицательные. Скажите, есть ли Бронхиальная астма или нет? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-18 18:01
Сделайте спирограмму и пришлите фото аллергопроб и общего иммуноглобулина Е для интерпретации