Кашель с кровью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне 52 года, курю, В 2016 году был поставлен диагноз: бронхиальная астма, назначен препарат Серетид. В сентябре 2017 года перенесла легкое вирусное заболевание и вот уже 2 месяца у меня сильный кашель по ночам. Бывает сухой или с мокротой. На прошлой неделе сделала рентген в 2-х проекциях. В заключении написано, что никаких патологий в легких не обнаружено. Сегодня ночью снова кашляла, а утром на подушке обнаружила пятно крови. Подскажите пожалуйста, какие еще исследования мне надо сделать и может ли это быть рак легких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-01 15:09
Здравствуйте, Татьяна,! Вам надо сделать КТ легких. Серетид надо принимать в дозировке 50/500, по 1 вдоху 2 раза в день.
Татьяна 2017-12-01 16:44
Елена Александровна, спасибо большое за ответ. КТ обязательно сделаю. Пульманолог мне снизила дозировку Серетида. Я так понимаю, то что рентген не показал никаких отклонений еще не повод успокаиваться. Подскажите может ли кровь выделяться при бронхиальной астме? Очень страшно что это может быть онкология.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-01 18:11
Давайте подождем результатов КТ. если сильный кашель то дозировку серетида надо на 3 месяца опять увеличить. Кровь- это может от кашля надорваться сосудик.
Татьяна 2017-12-01 20:55
Спасибо большое