Тянет правый бок внизу и вздутие живота

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит рефлюкс
Здравствуйте, Добрый день Постоянно вздут живот, кишечник Тянет в правой нижней стороне, тяжесть постоянная Сдавал биохимию повышен алт аст и делал гастроскопию показало Рефлюкс и эрозийный гастрит Ну больше

беспокоит вздутие и тяжесть с правой стороны что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-08 17:14
Здравствуйте, Игорь! Ощущения могут быть связаны с кишечником. Синдром избыточного бактериального роста в кишечнике может быть вторичным при эрозивном гастрите и заболевании печени. Для уточнения состояния кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Валерий 2020-11-08 17:36
Тянет у меня где пах и чуть выше но без болей, это не апендицит?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-05 00:59
Справочная информация:
По описанию похоже на локализацию аппендикса - правая подвздошная область, но здесь для точного ответа нужна пальпация живота.

С уважением, Седа Увайсовна