Тянет правая грудь от подмышки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня болит правая грудь от подмышки начинает тянуть. Я в январе перестала кормить ребенка грудью, но кормила только левой. С той все нормально, а эта тянуть стала, и сцедить ничего не получается, максимум каплю могу выдавить. Пропила амоксицилин стало легче и через несколько дней опять болеть начала. Мамолога в поликлинике у нас нет, в других только платные, а у меня нет возможности пойти к платному. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-22 22:48
Здравствуйте. В таких случаях мало исходной информации, нужно хотя бы узи грудных желез, вариантов может быть много.
Где начинается боль и куда отдаёт? есть ли проблемы со спиной?
Екатерина 2019-03-25 11:33
Да. В 2001 г. попала в аварию, ушиб позвоночника был. Остерохондроз есть. А могла я просто застудить грудь? Капусту прикладываю+ антибиотик, вроде легче становится.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-25 13:14
Здравствуйте. Я повторюсь, что вариантов много может быть, лучше не рисковать с самолечением, пожалейте грудь, если там начнётся мастит и вы не правильным подбором или курсом лечения АБ сделаете только хуже, есть же хирурги в поликлинике обратитесь к ним, пусть исключать острые ситуации, дальше возможно уже лечится консервативно.
Екатерина 2019-03-26 11:33
Спасибо!