Тянет поясница внизу в левой стороне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня тянет поясница внизу в левой стороне, и одновременно тянет низ живота, напоминает как при месячных, но месячные уже были 5 января, беременности нету, год назад роды были. После родов была на узи малого таза и на приеме гинеколога всё хорошо сказали. Поднять и ходить не могу долго, начинает тянуть ещё хуже. К массажисту ходила, бесполезно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-17 19:43
Здравствуйте.

При заболевании позвоночника (обострение остеохондроза или межпозвонковая грыжа), боль в спине и животе может быть. Однако при таких болях обследуют женские внутренние органы (Вы проходили УЗИ год назад, за год могли произойти изменения). И в левой стороне находится толстый кишечник, при заболеваниях которого тоже может быть боль в левой стороне спины и живота). Поэтому проходят колоноскопию или МРТ толстого кишечника. Также нужен очный осмотр невролога.