Аденомиоз и его проявления

Спрашивает: Раиса Федулова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. С ноября беспокоят боли слева иногда чувствую чёткую локализацию внизу живота, а иногда болит выше напротив подвздошного гребня. По УЗИ расширение вен малого таза, аденомиоз 2 степени, оофорит. При желании мочеиспускания чувствую боль слева, при желании дефекации тоже боль слева, проходила колоноскопию -без нареканий, почки мочевой мочеточники без патологий. Болит низ левой стороны живота а теперь ещё и низ левой стороны спины. Боли тянущие, ежедневные, постоянные. Могут ли мои диагнозы давать такую боль. И нужно лио ещё пройти какое то дополнительное обследование. Цикл за последний год увеличился до 34 дней раньше был 28 дней. Месячные скудные, после месячных коричневая мазня, и перед началом цикла тоже коричневые выделения. За раннее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 00:06
Здравствуйте. Рекомендую также обратится на консультацию к доктору невропатологу. Вероятность болей из-за аденомиоза низкая. Также необходимо исключить воспалительный процесс. Седейте фемофлор и бактпосев выделений.
89282730408 2019-02-05 08:42
Здравствуйте, спасибо. Сделала МРТ пояснично крестцового отдела 4 протрузии из 5 дисков.