Тянет ногу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Иногда (даже сложно сказать примерно сроки, даже до раза в год, в общем редко, а может годами и не быть) возникает некая боль в ноге, либо в двух. Как будто ломит, тянет, но вполне терпимо, скорее немного дискомфортно. В детстве бывало, но как бы странно не звучало, мне кто-то сказал, что это ноги так растут. Ну и я как-то не обращала внимания, родители тоже. Но с возрастом заметила редкую, но какую-то периодичность, что ли. Сегодня вечером на ночь затянуло правую ногу. До этого сложно припомнить когда было, год назад, не меньше.
Подскажите, что это может быть? Есть тут сигналы о проблемах?
Надеюсь на ответ, заранее спасибо. Думала какую категорию врача выбрать, если ошиблась - надеюсь перенаправите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-25 14:31
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника, с полинейропатией неясного происхождения, при заболевании сосудов ног.

Вам нужно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей и УЗИ допплерографию сосудов ног для выяснения причины вашей боли.