0

Твердое образование на нёбе

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Проблема совпала с первым гиперкризом 2 месяца назад на верхней части нёба появилось твердое образование сначала в видепол горошины, затем в пол фасолины - как будто выгнулась кость. Пища стала раздражать слизистую Официального лечения нет. Полощу шалфеем и смазываю Метрогил дента. Обратился к ЛОРу - это не мое направил - к челюстно-лицевому хирургу тот к онкологу взята первая биопсия - оказалось мало нужна вторая. А время летит пока запишешься пока попадешь. Думаю если и нет онкологии так будет когда сдерут всю слизистую. Читал у стомотологии есть средства - опрыснул полость рта и клетки рака проявляются. Туда ли я стучусь и что еще можно предпринять как поддерживать слизистую. Идти ли на вторую биопсию а там такая молодежь сейчас.
Теги: рак неба
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Твердое образование на нёбе Здравствуйте, Проблема совпала с первым гиперкризом 2...
Образование на твердом небе Месяца два назад вышла шишка на небе, проходила, но появилась...
Удаление Твердого образования на нёбе что дальше Удалили мелоному на твердом небе....
Гиперплазия эпилетия твердого неба с лейкоплакией Около 6-8 месяцев назад я заметила...
Онколог рак желудка Доброго времени суток. Помогите разобраться. Делали фгдс. Пищевод...
У меня через 5 лет выявили МТС Наталья Геннадьевна. Очень хочу, чтобы Вы помогли мне....
Опухоль сигмовидной кишки Помогите пожалуйста разобратся в непростой для нас ситуации....
Онкология или нет Неделю назад обнаружил небольшое уплотнение на верхнем небе. Врач...
Рак желудка По результатам мрт По большой кривизне желудка определяется небольшое...
Вероятность перерождения в рак Извините что опять беспокою 2014 обследовался у проктолога...
Биопсия лимфоузла на шее не информативна Не могли бы Вы дать хотя бы примерное представление...
Полиповидное образование пищевода Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ФГДС....
Воспаление подмышечных и на шее лимфоузлов Скажите пожалуйста может ли быть связано...
Есть ли шанс что опухоль доброкачественная На колоноскопии обнаружили опухоль, взяли...
Подозрение на рак или фиброаденома Доктор! Во время лактации мне поставили подозрение...
Прогноз по лечению рака МЖ Июля была проведена секторальная резекция ПМЖ, по УЗИ показало...
Биопсия щитовидной железы Месяц болела шитовидка с правой стороны, сделала УЗИ, обнаружили...
Фиброаденома или нет? Недавно обнаружили образование в молочных железах. В левой фиброаденома,...
Образование в желудке Маме 69 лет. Боли в левом подреберье, иногда бывает изжога....
Образование похожее на рак Я сильно расстроена. Узи показывает образование нечеткий...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день. Кроме биопсии других надежных методов поставить правильный диагноз при такой локализации нет. Что показала первая биопсия? Почему назначили повторно?
Биопсия вызвать онкологию не может.
1
Константин 2018-06-12 19:28
Попробую выслать результаты первой. Может разберете. Хотел бы спросить ведь на пробу сняли слизистую, а что внутри выступа. По мне нужен прокол или я не прав.
0
Добрый день. По заключению биопсии это язва. Возможно действительно взяли биопсию не достаточно глубоко. При биопсии должен быть захвачен полностью пораженный участок. Сделайте биопсию повторно.
1
Константин 2018-06-14 12:06
Мне и назначили повторно. Но думаю опять сдерут до кости слизистую и опять результата не будет. Ведь выгнулась кость. По ней скребут, а проблема может под костью. Была рентгеноскопия черепа. Переслать ВАМ снимки у меня не получилось, описание не разобрал а на словах сказали все в норме. Мой онколог как то к снимкам отнесся мимолетно а писанину не разобрал но изъял в карточку. И что мне делать. Настаивать чтоб кость пробивали. Или пусть делают как знают.
0
Добрый день. Настаивать чтоб пробивали кость не стоит. А вот посоветоваться еще с одним специластом надо. Возьмите карточку и снимки и покажите еще одному врачу, чтоб узнать второе мнение.
1
Константин 2018-06-25 18:15
Как то все неудачно. А время идет. Неудачная первая биопсия. Решил поменять хирурга - пошел в частную. Обслуга конечно не сравнить но и тут все сложно. Наобещали сделать анализ за 3 дня, а потом выяснилось что лаборатория делает за неделю. Зачем обещать? Да и операция вероятно сделана очень осторожно (скорее всего практики маловато) что кровь сочится пятый день. Наверное прижгли мало. Одни советуют полоскание, другие что они вредны, одни -аппликации перекисью водорода - другие - тоже вредны. Проблема на ровном месте. О главном подумать некогда. Толи себя успокаивать, толи супругу - она в панике. Может у вас есть совет.
0
Добрый день. Полоскать нужно с помощью антисептических растворов, для профилактики инфицирования. Кровить столько дней не должно. Нужно обязательно показаться врачу, проводившему биопсию.
0
Константин 2018-07-02 21:52
В общем сделал повторную у онколога в частной. И вот итог - рак. Записался к своему что предложит? Конечно направит на комиссию, а она 1раз в неделю. Что решат, на чем настаивать - очереди до месяца.
0
Добрый день. На основании какого обследования другой специалист Вам поставил диагноз рак? Прикрепите пожалуйста результат этого обследования.
0
Константин 2018-07-03 12:15
Место то такое уязвимое - и дыхание и питание и речь. Я высылаю протокол. Думаю там все правильно. Но ВАШе мнение и советы не помешают.
0
Добрый день. По результатам гистологии у Вас действительно рак. Вам следует немедленно начинать лечение. Ждать месяц в очереди недопустимо. Возможно оперативное лечение, а также лучевая и химиотерапия.
0
Константин 2018-10-26 11:58
Здравствуйте, Удалили мелоному на твердом небе. Насколько важна и срочна лучевая. Если она ни на химию ни на лучевую не реагирует. А вот ожег на неокрепшей ране получить можно и вызвать новый очаг. Вот операцию бы раньше а не через 5 месяцев это да. И рана была бы меньше и может кость уцелела. Это у меня получился такой норматив вместо объявленных 14 дней. Одни говорят лучевую нужно как можно быстрее. Другие - можно делать, можно не делать. В очереди на 22 января 2019г. Может зря мечусь эти бесконечные анализы и обследования. Что посоветуете.
0
Лучевую терапию нужно делать сейчас, а не откладывать на несколько месяцев. Она поможет убить клетки опухоли, которые могли остаться.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос