Твердое новообразование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что это может быть за новообразование? Оно у меня уже несколько лет (сколько точно, даже не вспомню, но не меньше 6). Находится на внутренней стороне бедра. На ощупь твердое. Размер 5 на 6 мм, над кожей где то с миллиметр. Если сжать его с боков, то оно вместе с кожей не поднимается, а поверхность становится ровной. Особого роста за все годы я не заметила. Вроде бы немного потемнело (в жизни чуть темнее, чем на фото). Раньше не обращала на него внимания, а сейчас что то стала сильно мнительной и волнуюсь, как бы это не было что то плохое.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это дерматофиброма(доброкачественое образование).
Ирина 2019-03-17 14:49
Большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили. Ее же нет необходимости удалять?
Необходимости удалять нет.