Новообразование на коже шеи

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, мне 40 лет, подскажите пожалуйста у меня на шее уже давно лет 20 как появились маленькие родинки или нет это не родинки это париломки, а может "торчки "какие-то. В том районе где ношу ранее на ниточке крестик, а теперь на цепочке. Несколько раз замечал как одна и даже несколько краснеют в летнее время. Один раз зацепилась за ниточку на футболке и покраснела сильно, потом прошло и стала опять светлая. Сейчас увидел, что у другой самый кончик стал тёмный -сама светлая, а конец потемнел и не светлеет. Размер не увеличивается и составляет примерно-4 миллиметра ввысь и 2 вширь. Опасаюсь как бы не повредить эту штуку и наслышан, что бывают случаи онкологических заболеваний. Подскажите как быть и что делать? СПАСИБО.
Теги: родинка светлеет
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Это папиломы. Кончик почернел и может отпасть, в результате травмирования. Это не страшно. Их можно легко удалить с помощью жидкого азота.
Всего доброго.
Михаил 2018-07-31 11:39
Больше спасибо за консультацию! Я рад, что подсказали и спокойнее стало, что это просто папилома. Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.