Новообразование на коже ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, На левом предплечье у ребенка примерно 3 месяца назад появилась плоская красная точка диаметром не больше 1 мм., внешне похожая на гемангиому. Данная точка стала расти, выросла примерно до 2х мм. И две недели назад на пляже (видимо из-за солнца или механического воздействия) лопнула и стала кровоточить. Кровь остановили, а на месте красной точки в течение недели после кровоточения, выросло новое красное новообразование диаметром 4 мм. (во вложение фото). Подскажите пожалуйста: необходимо ли проявить онконасторожнность? Требуется ли очная консультация онколога? Заранее благодарю за обратную связь.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-10 16:24
Здравствуйте. Это косметический дефект сосудистого характера, по типу гемангиомы.
Рек-но: наблюдение. Если оно травмируется и выступает над кожей, удалить лазером
Виктория 2021-07-10 16:26
Большое спасибо)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-10 16:29
Пожалуйста. Здоровья Вам.