Родинка на коже

Спрашивает: Светлана Ташлыкова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 1.5 года назад на ноге появилось пятнышко и стало увеличиваться и наростать. Похоже на родинку или папиллому. Месяцев через семь стала уменьшаться и почти исчезла но стала снова расти. Сейчас круглая, примерно 3-4 мм. Периодически покалывает и сильно зудится. Что это и чего с этим делать? Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-06 04:51
Здравствуйте! Фото не четкое, поэтому сложно что-либо сказать, но с виду похоже на папилломатозный невус. Для начала необходимо будет сделать дерматоскопию, а после уже удалить с последующей гистологией.
Платная консультация
Светлана Ташлыкова 2017-03-06 10:13
Ближайший онколог за 600 км, в ближайшее время выехать не могу. Можно ли это образование прижечь чистотелом? Га сколько может быть опасно если не обратиться к врачу? Спасибо
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-07 03:54
Обратитесь тогда, когда сможете, главное не прижигать его чистотелом и вообще не травмировать. Ничего страшного у вас не случится, учитывать, что он у вас уже давно.