Папилома или висячая родинка!

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Такой вопрос! У меня все время была то ли висячая родинка то ли папилома без грудей! Никогда особо на нее внимание не обращала! И вот вчера была я в бассейне и на солнце! Приехала домой искупались и родинка стала щипать! Сегодня утром после купания она чуть чуть кровила, дырочка прям на ней! Около нее стало красное пятнышко! И ак будто она поменяла цвет! При этом всем у нас жара жуткая и в этом месте потеет! На сколько это опасно? И что делать?
Теги: появилась висячая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-07 04:56
Здравствуйте!
На сколько это опасно? И что делать? - у вас папилломатозный невус, который вы повредили во время купания или загара. После купания в бассейн в рану попала хлорка с бассейна, отчего он и стал щипать, хорошо, что хоть не воспалился и не стал нарывать. Пока не нужно его трогать, помажьте зеленкой или йодом, чтобы подсох и зажил. Через 1 неделю сходите к дерматологу или онкологу, пусть посмотрят через дерматоскоп и удалят его, чтобы вы больше не повреждали его. При частых повреждениях можете переродится, но пока все нормально, ни каких признаков перерождения я не вижу.
Платная консультация
ирина 2017-08-07 07:21
Спасибо больше за ответ! Вот сегодня утром встала и она темно коричневого цвета стала! Я очень переживаю! Как часто можно мазать йодом? И может ли она сама отвалится? Спасибо
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-07 12:10
Как часто можно мазать йодом? - достаточно 2-3 раза в сутки.
И может ли она сама отвалится? - сомневаюсь в этом, только если корочка.