Большая висячая родинка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня под грудью большая висячая родинка. Она очень увеличилась, стала круглой, а была удлиненная. Случайно обнаружила, что она увеличалась. Возможно натерла лифчиком. У меня таких несколько, но именно эта стала большой и круглой. Немножко больно с одной стороны, но сама родинка не болит, неприятно там, где ножка. Я очень боюсь рака. Живу в деревне, мне трудно до врачей добраться.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите фото.
Нина 2021-02-07 15:05
Юлия Владимировна, я не могу фото, пишу со старого телефона. Я была у хирурга, он сказал, что это папиллома и она травмирована. Но посоветовал самой перетянуть ее и удалить таким образом. Конечно, я такое делать боюсь и не буду. Пока посоветовал мазать левомеколем. Мажу четыре дня. Краснота вокруг сходит, боль около основания, где ножка папилломы, ушла. На папилломе была сбоку корочка, из нее есть выделения желтоватого цвета, совершенно без запаха. Хуже выглядеть не стало, даже лучше. Хирург сказал, ничего страшного. Но мне страшно. Она под грудью, видимо, натерла лифчиком. Я приму любые Ваши советы. Живу в деревне, сейчас ковид, ехать в онкологию проблематично, и надо ли- не знаю? Подскажите, Юлия Владимировна, пожалуйста, на что мне обратить внимание
Нина 2021-02-07 15:30
Добавлю про внешний вид папилломы. Возможно, она немного сдулась. Возможно. Цвет побледнел, коричневатый, но не темный. А сбоку на ней маленький засохший струпик. Такая корочка присохшая. Будто там прокол был, хотя никакого прокола быть не могло. У меня несколько папиллом по телу, но именно эта воспалилась, возможно, от швов лифчика, в них же вложены железные скобки. А я и не видела, когда это произошло, может, уже давно это произошло, я не следила, к сожалению, а дискомфорта не чувствовала. Юлия Владимировна, подскажите, как мне быть, что делать, как ее удалить? Спасибо.
Не видя образования, я Вам точно сказать не могу. Но считаю правильным его удалить у Вашего хирурга. После удаления можно сделать гистологическое исследование.
Нина 2021-02-07 15:33
Юлия Владимировна, хирург предложил удалить, но на гистологию они не направляют. В связи с короновирусом. Гистология исключена.
Нина 2021-02-08 12:16
Юлия Владимировна, вчера я слегка потянула за этот струпик- засохшую корочку, она отошла и папиллома теперь чистая. Только в размерах не уменьшается или уменьшается, но мало, а на ощупь она мягкая. Можно ли обойтись без гистологии? Спасибо.
Нина 2021-02-15 08:35
Большое спасибо за столь мощное игнорирование вопросов.
Нина, любое образование которое удаляют должны отправлять на гистологию. Вы не можете прикрепить фото образования. Я его не вижу и по этому не могу Вам точнее ничего сказать.
Нина 2021-02-27 16:18
Юлия Владимировна, я поняла. Спасибо за ответ. Поеду удалять в онкологию.