Содрала висячую родинку

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня в деревне содрала висячую родинку до крови. Обработала водкой больше не чем было. Что делать дальше? Насколько это опасно? А ещё я её уже не в первый раз сдираю, но и тогда ни куда не обращалась. И если её удалить можно ли будет в сентябре ехать на юг?
Теги: содрала родинку до крови отзывы, содрала родинку до крови последствия отзывы
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

13 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-03 07:24
Здравствуйте!
Что делать дальше? - идти к врачу-дерматологу или онкологу, чтобы он осмотрел ее под дерматоскопом и желательно удалил с последующей кистологией.
Насколько это опасно? - судя по фото, это папилломатозный невус. Если его часто травмировать, то может быть кровотечение, поэтому этого делать не нужно.
И если её удалить можно ли будет в сентябре ехать на юг? - можно, но думаю, что врач не захочет ее сейчас удалять, а удалит ее осенью, как раз-таки в сентябре, а в октябре уже можете ехать.
Платная консультация
Маргарита 2017-07-04 21:59
Посмотрите пожалуйста ещё эту родинку на ней какой то на рост ростет и она чешется. Ту родинку я удалила жду гистологию.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 04:15
Это тоже папилломатозный невус, его тоже можно удалить, иначе будет травмировать и история повторится вновь.
Платная консультация
Маргарита 2017-07-05 07:21
Доктор я правильно вас поняла он не опасен в плане милономы? И почему же чешется тогда?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 07:46
Нет, не опасен. Чешется он от того, что вы постоянно травмируете и задеваете его или вы хотите сказать, что меланома сопровождается зудом и убедить меня в этом? :) Идите и удаляйте, не морочьте себе и мне голову. :)
Платная консультация
Маргарита 2017-07-05 07:50
Спасибо Вам доктор большое, извините за назойливость, что то после рождения ребёнка стала трястись над здоровьем просто.)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 07:54
90% женщин после родов так реагируют и развивается канцерофобия, дальше будет хуже, поэтому лучше проконсультироваться с психиатром, ничего зазорного в этом нет.
Платная консультация
Маргарита 2017-08-21 19:58
Здравствуйте доктор примерно 1,5 месяца назад удалила поврежденную висячую родинку. Сейчас меня беспокоит заживление, никаких неприятных ощущений нет, только там посередине как уплотнение, что это такое и стоит ли бежать к врачу?
Маргарита 2017-08-24 10:58
Доктор ответьте пожалуйста, мне через 2 недели на юг уезжать, хотелось бы перед поездкой все выяснить.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-26 05:12
Здравствуйте!
Сейчас меня беспокоит заживление, никаких неприятных ощущений нет, только там посередине как уплотнение, что это такое и стоит ли бежать к врачу? - это формируется келоидный рубец. Страшного ничего нет. Можете купить в аптеке гель "Контратубекс" и мазать им, что бы рубец потихоньку начал рассасываться. Через 2 недели он станет получше.
Платная консультация
Маргарита 2017-08-26 13:52
Спасибо доктор большое, так и сделаю.
Ольга 2020-05-14 12:01
Здравствуйте, доктор! Дней 7 тому назад, зацепила висячую родинку. Она покраснела, затем засохла и отвалилась. Рядышком появился прищик, потом все больше их, чешутся, поле уже с пятак. Направляют к хирургу сначала а потом к дерматологу. Что бы вы могли посоветовать? Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-03 19:29
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?