Содралась родинка или папиллома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нащупала на спине немного содранную родинку или папиллому, никак не беспокоит, случайно, может содрала, как будто фрагмент от неё подсодран, ногтем немного поддела, чуть чуть пошла кровь, не могу понять что это и что мне теперь с этим делать? (фото прилагаю)
Теги: папиломатозный невус, содрала папиллому
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-17 03:35
Здравствуйте!
не могу понять что это и что мне теперь с этим делать? - это папилломатозный невус. Увы, я не вижу признаков повреждения, но это только визуально сложно определить, лучше всего будет съодить к дерматологу или онкологу, чтобы он посмотрел через дерматоскоп, после чего удалил, если вы так часто ее повреждаете. Страшного ничего не произошло.
Платная консультация
Ольга 2017-10-17 09:53
Спасибо Вам большое, а если я ее больше не буду травмировать (я нечаянно Ее задела), буду знать, в каком она месте, она может подзажить самостоятельно?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-17 13:07
а если я ее больше не буду травмировать (я нечаянно Ее задела), буду знать, в каком она месте, она может подзажить самостоятельно? - да, она подзаживет самостоятельно, но раз вы ее уже травмировали, то лучше ее убрать.
Платная консультация
Ольга 2017-10-17 13:31
Спасибо ещё раз, а можно последний вопрос: Ее можно кроме иссечения еще каким- либо способом удалить?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-17 14:28
Ее можно кроме иссечения еще каким- либо способом удалить? - можно чистотелом, лазером, жидким азотом и хирургически. Выбирайте на вкус. :)
Платная консультация
Ольга 2017-10-17 14:51
Спасибо ещё раз!