Содрала не висячую родинку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера случайно на спине содрала родинку. Думала, что фурункул, начала давить, и сорвала кусочек родинки не до конца. Крови было достаточно много, остановили перекись, обработали хлоргекседином и зелёнкой, заклеила пластырем. Родинка была круглая, симметричная, однородного цвета, чуть выступала над кожей. Сейчас продолжаю обрабатывать, болит при надавливании. Очень сильно переживаю, к врачу надо уже бежать или подождать пока заживёт. Рыдала всю ночь, боюсь меланомы. Подскажите, пожалуйста, все очень страшно?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-03 16:36
Здравствуйте, Марина!

После полного заживления и отхождения корочки, необходимо провести дерматоскопию у дерматолога или онколога.
Платная консультация
Марина 2020-04-03 16:39
Такая может переродится, да? ????
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-03 16:44
Перерождение теоретически возможно любой родинки. Произойдет это или нет, предвидеть невозможно.
Здесь важно регулярно показываться врачу для осмотра.
Платная консультация
Марина 2020-04-04 00:06
А то, что она припухла и болит при нажатии это последствия срыва? Прошло только 22 часа с этого момента